Школа сегодня

Вот уже  12 лет руководителем школы является Львов Лев Николаевич, который чутко относится к коллективу учителей, учащихся и родителей. За годы его работы 3 учителя стали Дипломантами городского конкурса «Учитель года».  В 2000 году Лауреатом премии главы города стала учитель истории Симонова Ирина Владимировна, в 2001 году – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Садомова Нина Ильинична. Афанасьева Вера Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, награждена Почетной грамотой Главы города, грамотой Депутата Государственной Думы, Зайцева Наталья Александровна имеет знак «Отличник народного пСимонова Ирина Владимировна, учитель историиросвещения», в 2006 г. Симонова И.В. стала победителем приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ". В 2008 г. Иванова Елена Васильевна – победителем городского и лауреатом областного конкурса «Самый классный классный!», в 2009 г. она -  победитель приоритетного национального проекта "ОБРАЗОВАНИЕ". В 2010 году победителем приоритетного национального проекта "Образование" стала Гундарева Людмила Ивановна.

В настоящее время в школе 17 классов с количеством учащихся 444 человек; 36 учителей, из которых 25% имеют высшую квалификационную категорию, 25% - первую, 22% - вторую квалификационную категорию. Повышение квалификации педагогов школы носит непрерывный характер, за последние 5 лет на различных курсах обучались 90% педагогических работников. Школа располагает полным перечнем оборудования и учебных пособий, в достаточном количестве обеспечена мебелью, имеет хорошо оборудованные кабинеты, обладает необходимым педагогическим потенциалом для осуществления учебно-воспитательного процесса.  5 учителей школы награждены медалью «Ветеран Труда», 12 – медалью «В память 850-летия Москвы".

Воспитательная работа школы направлена на развитие личности школьников. В школе работают 15 кружков.

Из них 10  -художественного творчества,

2- эколого-краеведческих,

1- технический,

2 - спортивно-оздоровительных.

Действует   волейбольная секция. Общий охват учащихся 270 человек.

Реализуются  следующие программы:

"Здоровье" - физкультурно-оздоровительная.

"Информация против наркотиков".

Традиционными мероприятиями стали:

День самоуправления

Ученик года

Неделя безопасности дорожного движения

Предметные декады

Конкурсы рисунков

Конкурс веселых и находчивых

Уроки мужества "Есть такая профессия - Родину защищать"

Военизированная эстафета

Праздник "Салют, Победа"

Дни здоровья

Школьные спортивные соревнования.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 на 2006-2011 гг.