Девиз профессиональной деятельности педагогического коллектива:
"Нас интересует чему научились наши ученики, а не то что они выучили"

ТЕМА ШКОЛЫ "Личностно-ориентированное обучение и воспитание учащихся с использованием средств здоровьесберегающих технологий"

Задачи и приоритетные направления на 2013/2014 учебный год

Цель: создание условий для самостоятельного осознанного выбора каждой личности своей стратегии поведения, способов существования, направления самореализации и самосовершенствования в контексте человеческой культуры.

Задачи:
  • Формирование духовно-нравственной личности, обладающей гражданской позицией, навыками нравственного поведения.
  • Формирование у учащихся потребности в обучении и развитии.

• Раскрытие творческого потенциала ученика, развитие культуры и нравственности учащихся.

• Развитие научно-исследовательских навыков и творческих способностей одаренных детей.

• Развитие системы защиты здоровья обучающихся

• Укрепление кадрового потенциала школы, совершенствование системы повышения квалификации педагогов, повышение престижа педагогического труда.

• Развитие материально-технической базы школы, пополнение библиотечного фонда школы справочной, программной, методической литературой.

Приоритетные направления:
  • Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования.
  • Развитие творческих способностей обучающихся.
  • Работа по развитию одаренности и адаптивных возможностей учеников.
  • Совершенствование процедуры мониторинга обученности школьников с целью повышения качества образования.
  • Проведение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Устав школы

Изменения к Уставу МОУ СОШ № 6 от 26.09.2012 г.

Изменения и дополнения к Уставу МОУ СОШ № 6 от 10.04.2013 г.