План работы школы на 2013/2014 учебный год

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

НА 2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

1.   Анализ работы школы за 2012/2013учебный год. Эффективность обучения.

2.   Анализ государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов.

3.   Распределение учебной нагрузки.

4.   О готовности школы к новому учебному году.

1.   Результаты обучения учащихся (итоги 1 триместра).

2.   Состояние работы школы по подготовке выпускников к ЕГЭ и ГИА.

1.   Эффективность обучения (итоги первого полугодия).

1.   Мониторинг обученности учащихся  (итоги 2 триместра)

2.   Профилактическая работа в школе как необходимое условие социализации несовершеннолетних.

1.   О переводе учащихся  1 -8, 10 классов.

2.   О допуске  к итоговой аттестации учащихся 9,11 классов.

3.   Организация летнего отдыха.

Июнь

1.   О завершении основного общего образования выпускниками 9-х классов, среднего общего (полного) образования выпускниками 11 А класса.

Тема школы «Личностно-ориентированное обучение и воспитание учащихся с использованием средств здоровьесберегающих технологий».

Цели:

·        развитие всех структурных подразделений школы, укрепление связей с учреждениями социокультурного цикла в микрорайоне;

·        создание условий для получения школьниками среднего образования высокого уровня, необходимого и достаточного для продолжения  дальнейшего обучения;

·        развитие способностей каждого ученика, формирование общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе,  создание основы для осознанного выбора и освоения формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ

Задачи:

·        строгое соответствие всех требований российского образовательного стандарта;

·        системный характер всего набора учебных дисциплин;

·        создание для школьников, имеющих повышенную мотивацию к учебному труду и соответствующие способности, условий, гарантирующих максимальное раскрытие само

·        создание условий, благоприятствующих укреплению физического, нравственного и психологического здоровья школьников.

Приоритетные направления работы школы

1. Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования.

2. Развитие творческих способностей обучающихся.

3. Развитие одаренности и адаптивных возможностей учеников.

4. Совершенствование процедуры мониторинга обученности школьников с целью повышения качества образования.

5. Проведение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

Разделы плана работы школы

1. Анализ итогов прошедшего учебного года. Задачи и приоритетные направления работы на новый учебный год.

2. Организация деятельности общеобразовательного учреждения, направленной на обеспечение доступности общего образования.

3. Работа с педагогическими кадрами. Организация педагогической деятельности.

4. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование образовательного процесса.

5. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование системы воспитательной работы.

6. Управление общеобразовательным учреждением. Работа с родителями обучающихся.

7. Работа по укреплению учебно-материальной базы школы.

8. Организационно-педагогические мероприятия.

9. Организация внутришкольного контроля