Школьные праздники

России верные сыны.

Сосредоточенные лица, чёткий шаг. Ежегодно на протяжении многих лет ребята младших классов МОУ СОШ №6 могут попробовать свои силы в солдатском деле. Так, 26 февраля в актовом зале школы состоялся смотр-конкурс строя, марша и песни, на котором  присутствовала заместитель главы городского округа Орехово-Зуево Подколзина О.А.  К данному мероприятию учащиеся и их родители подошли весьма ответственно: подготовили форму, выучили песни и речёвки, отрепетировали строевые упражнения. Опытные члены жюри во главе с директором школы Львовым Л.Н. В качестве критериев оценки рассматривали построение  и сдачу рапорта, повороты на месте, передвижение строевым шагом, исполнение песни, а также внешний вид.

Открыли смотр опытные ученики 4 класса «А» в форме бравых гусаров (классный руководитель Зуйкова Н.В.). Другим участникам конкурса было на кого равняться. Немало пришлось потрудиться и симпатичным медсестричкам из 2 «А» класса (классный руководитель Пашкова Т.В.).

Покорили всех своим учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель Романова С.В.). Им нужно было показать всё, чему они научились, чтобы выглядеть достойно на фоне старших товарищей. И, забегая вперёд, скажем, что это им удалось.

Ну а отличились ученики 3 класса «А» (классный руководитель Иванова Е.В.). Среди других участников конкурса они выделялись своей вы правкой, слаженно вышагивая по залу, и были едины в одном — желании победить. Поставленной цели они, как настоящие солдаты, добились.

По итогам конкурса 1 место заняли ученики 1 «А» и 3 «А» классов, 2-ое место занял отряд 2 «А» класса, а 3-е место досталось ученикам 4 «А» класса.

Кроме того в ходе проведения смотра был определён лучший командир отряда. Им оказался ученик 3 «» класс Гомельфабр Владислав.

По окончанию конкурса члены жюри поделились своим мнением о выступлении ребят и дали совет, на какие моменты следует в дальнейшем обратить внимание. Организаторы конкурса и члены жюри выразили благодарность классным руководителям за подготовку ребят к этому мероприятию.

Учитель начальных классов МОУ СОШ №6 Татьяна Викторовна Пашкова

Вперёд, девчонки!

7 марта  в нашей школе состоялся праздник, посвящённый Международному женскому дню. Девушки из 8 — 11 классов участвовали в конкурсной программе «Вперёд, девчонки!». Первый конкурс - «Домашнее задание». Участницы подготовили презентацию с рассказом о себе. Погосян Дианна (8 «А») рассказала о своей семье, из презентации Корязиной Валерии (8 «Б») мы узнали о её увлечениях, интересная и красочная презентация Кочергиной Светланы (9 «А») сообщила всем зрителям о мечтах и стремлениях девушки, Мясумова Рамиля (10 «А») рассказала о своих жизненных планах и целях и о том, что она делает для их достижения, а Нижегородова Юлия (11 «А») с помощью школьного телевидения подготовила необычную и запоминающуюся презентацию, в которой о ней рассказывали ученики и учителя школы, а закончила выступление на лирической ноте — сыграв музыкальный отрывок на гитаре.

Было бы несправедливым, если бы со всеми конкурсными заданиями в свой праздник девушкам приходилось бы справляться в одиночку. Поэтому на помощь к ним пришли их «верные рыцари» - одноклассники. Молодые люди помогали своим девчонкам отвечать на вопросы в интеллектуальном конкурсе, упаковывать подарки со связанными руками, мастерили для своих «принцесс» бальные наряды из подручных материалов. «Мелодии для любимых» - так назывался конкурс, в котором девушкам пришлось угадывать фильмы, музыку из которых им предлагали прослушать. А конкурс болельщиков выиграл ученик 11 «А» класса Труженковский Богдан, вспомнив самое большое количество песен с женскими именами и зажигательно исполнив отрывки из них.

Членам жюри, председателем которого был директор школ Лев Николаевич, сложно было сделать выбор между участницами, но по сумме набранных баллов победительнице стала Нижегородова Юлия (11 «А»).

Заместитель директора по ВР Денисова А.А.