Медицинское обеспечение

детей и сотрудников МОУ средней общеобразовательной школы № 6

В школе имеется  оборудованный медицинский кабинет.

Медицинские услуги оказываются в соответствии с перечнем услуг по договору с МБУЗ Орехово-Зуевской центральной городской больницей города Орехово-Зуево Московской области Поликлиникой № 3 в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности в условиях образовательного учреждения № ЛО-50-01-001909 от  4 августа 2010 г.

Медицинскую службу представляет медсестра Орлова  Татьяна Алексеевна

(время  работы: понедельник, среда - 13.30-17.00, вторник, четверг –  8.00-13.00,

пятница – 13.00-17.00)

График работы медсестры

Подготовка кабинета к работе

Контроль за работой пищеблока, контроль санэпид. состояния школы

Проведение профилактических прививок

Выполнение процедур

Контроль за санитарным режимом групп продленного дня

Амбулаторный прием. Контроль за проведением трудового и физического воспитания. Проведение осмотра учащихся перед соревнованиями.

КОНТРОЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

1

Анализ плана медицинских мероприятий, направленный на охрану и укрепление здоровья детей и обучающихся.

2

Анализ плана профилактических прививок.

3

Контроль за оказанием неотложной и скорой медицинской помощи

4

Контроль своевременной организации и проведения профилактических медицинских осмотров (врачебных и специализированных) обучающихся.

5

Контроль организации и проведение профилактических мероприятий по оздоровлению детей и обучающихся, перенесших острые респираторные вирусные инфекции.

6

Контроль организации и проведения иммунизации в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

7

Контроль проведения туберкулиновой диагностики.

8

Контроль за проведением профилактической вакцинации по достижении определенного возраста.

9

Анализ осуществления антропометрии обучающихся.

10

Анализ организации и проведения профилактических мероприятий по гигиеническому обучению и воспитанию в рамках формирования здорового образа жизни.

11

Анализ организации и проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в школе.

12

Контроль  работы по учету и анализу всех случаев травм.

13

Анализ информирования родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего о планируемой иммунопрофилактике, профилактических осмотрах и других медицинских мероприятиях, осуществление их после получения разрешения.

14

Контроль за оздоровлением обучающихся, состоящих на диспансерном учете, в условиях ОУ.

15

Анализ плана  работы по санитарно-гигиеническому просвещению, в том числе по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний, его выполнения.

16

Проверка ведение утвержденных форм учетной и отчетной медицинской документации.

17

Контроль за техническим и санитарным состоянием помещений медблока.