Анализ
обращений граждан к администрации МОУ СОШ № 6

Целью анализа является обобщение и систематизация вопросов, по которым обращались граждане к администрации МОУ СОШ № 6.

2010 – 2011 учебный год

С сентября 2010  по июль 2011  было принято 31 обращение. Из них 15 относилось  к родителям начальной школы,  9 – основной школы, 6 – средней  школы. Так же были приняты обращения  от педагогов образовательного учреждения (5).

Обозначились следующие направления:
1.Перевод учащихся из общеобразовательных учреждений.
2.Тепловой режим школы.
3.Питание в столовой.
4.Необходимость ремонта актового зала.
5.Поведение учащихся.
6.Форма учащихся.
7.Оснащение кабинетов.
8.Педагогическая нагрузка учителей школы.
9.Профильные экзамены.

2011-2012 учебный год

С сентября 2011  по август 2012  было принято 68 обращений. Из них 27 относилось  к родителям начальной школы, 28 – основной школы, 8 – средней  школы. Были приняты обращения  от педагогов образовательного учреждения.

Обозначились следующие направления:
1.Перевод учащихся из общеобразовательных учреждений.
2.Тепловой режим школы.
3.Питание в столовой.
4.Проведение уроков физической культуры в рекреации 2-го этажа.
5.Поведение и успеваемость  учащихся.
6.Внеурочная деятельность учащихся начальной школы.
7.Оснащение кабинетов.
8.Педагогическая нагрузка учителей школы.
9.Летняя практика учащихся основной школы.
10.Разрешение на отъезд ребенка с родителями в отпуск.
11.Факультативные занятия
12.Процедура проведения ГИА и ЕГЭ.
13.Работа ГПД.
14.Разрешение на смену мебели.
15.Профильное  обучение в средней школе.

Все обращения рассматривались в частном порядке.  Были приняты соответствующие меры. Составлены карточки устного обращения граждан.
            Сравнительный анализ показал: в 2010-2011 уч. г.  увеличилось число обращений граждан к администрации школы ( с 31 до 68 ). Вновь обозначились следующие направления:  необходимость ремонта спортивного зала (проведение уроков физической культуры в рекреации второго этажа), организация летней практики учащихся, вопросы  по процедуре проведения  ГИА  ( в новой форме)  и ЕГЭ учащихся основной и средней школы,  организация  внеурочной деятельности учащихся первого класса, разрешение на отъезд ребенка с родителями в отпуск в учебное время, режим работы ГПД, факультативные занятия,  организация профильного обучения в средней школе. Учителя обращались по вопросам,  касающихся графика работы в летнем лагере, нагрузки на новый учебный год, оснащении кабинетов и библиотеки.