ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ

"О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(принят постановлением Мособлдумы от 26.11.2009 N 14/98-П)

Источник публикации
"Ежедневные Новости. Подмосковье", N 237, 12.12.2009
Примечание к документу
Вступает в силу через десять дней после его официального опубликования (статья 15 данного документа).
Текст документа

4 декабря 2009 года N 148/2009-ОЗ

Первый школьный праздник

В этом учебном году школы города Орехово-Зуево открыли свои двери для учащихся 2 сентября.

Солнечным утром школьный двор МОУ СОШ №6 постепенно заполнялся нарядными и взволнованными учениками младших классов, старшеклассниками, радостными от предвкушения долгожданных встреч со школьными друзьями и учителями.

Торжественная линейка началась с трогательных слов о любви к родной школе, произнесёнными одиннадцатиклассниками.

Звучит гимн РФ, и торжественная линейка объявляется открытой. На ней присутствовали заместитель Главы администрации г.о.Орехово-Зуево Подколзина О.А., начальник отдела общего образования Управления образования администрации г.о.Орехово-Зуево Гладкова М.Ю, почётный член Совета ветеранов Романова Г.И. Ольга Альбертовна представила все присутствующим директора школы Грошеву Марину Валерьевну, которая в свою очередь поздравила всех с праздником  - Днём Знаний — и пожелала успехов в новом учебном году. Подколзина О.А. зачитала поздравление Главы г.о.Орехово-Зуево Апарина О.В. и рассказала, что всем школьникам в этом учебном году город делает подарок — дневник с городской символикой, памятными датами. Тёплые слова в адрес учеников, учителей и родителей прозвучали в выступлении Гладковой М.Ю. и Романовой Г.И.

Линейку продолжили  шутливые «кричалки», которые подготовили ученики всех классов. Первоклассники рассказали стихи о том, что теперь, несмотря на небольшой рост, они уже настоящие школьники наравне со старшеклассниками и школа непременно будет ими гордиться. Ученики 6 «А» класса поздравили первоклассников песней «Теперь мы первоклашки», а будущие выпускники дали самым маленьким школьникам наказ хорошо учиться и добиваться намеченной цели. Чтобы все мечты и пожелания непременно осуществились и малыши стали настоящими учениками, необходимо запустить в небо волшебные шарики, что с радостью и сделали первоклассники с помощью одиннадцатиклассников, разукрасив осеннее небо яркими красками.

Торжественная линейка закончилась, и первоклассники отправились на первый в своей жизни урок, а школьники  во главе с классными руководителями  - на первый в этом учебном году урок – классный час, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации.

Заместитель директора по ВР                             А.А.Денисова